«

»

Май 07

О дне. (Не путать с дном)

У меня  есть два любимых времени года  месяц май и бабье лето.

Здорово, когда целых два раза в год — погода,  которая устраивает и природа, которая радует  – не жарко и не холодно, не мокро и не особенно пыльно. И красиво, само собой.

А еще, я люблю приходить в памятные для себя места и видеть как они меняются в лучшую сторону.  Посещение Прибрежного Парка для меня не просто прогулка, но встреча с тенями прошлого, с моей юностью.

Вспоминается  детство, как бегали в этот парк гулять с собакой, как катались на лыжах в карьере, как теряли варежки, обкатывали лыжни, сгорали на солнце, чуть не тонули и спасались, валялись на песке, сидели на траве, пели под гитару.

Вспоминается,  как сдавали ненавистные кроссы на уроках физкультуры, вокруг осиновой рощи.  Как после уроков гуляли  и беседовали обо всём на свете, со своей лучшей подругой , под тенью сосен, под дождём,  в кромешных сумерках.

А несколькими  годами позже, на берегу Камы, у дамбы мне преподавали водное крещение. Кажется, что времени с тех прошло больше, чем со школьной скамьи. Хотя это не так.

Где все эти люди, которые были рядом со мной в те года? Я надеялась сегодня встретить, хотя бы одного из них.  Зачем? Потому что они часть моей истории.  Я – их. Но, видимо они канули в прошлое для меня навсегда, как талый снег тех лет, как моё к ним доверие.

Идут года, одни лица уходят – появляются новые.

Каждый раз, когда я устраиваюсь на новую работу – я желаю лишь одного – ответственно работать, ни во что не лезть, ни с кем не связываться. Но, появляется какой-то человеческий фактор, который я не могу преодолеть  — и, результат  соответствующий.

Моему нынешнему рабочему месту, я искренне и премного благодарна за тех хороших людей, с которыми  мне довелось познакомиться.  Вторая половина  сегодняшнего дня была посвящена прогулке с коллегами.  Хорошие и интересные люди, без исключений.   С изюминкой.  Не путать с тараканами.  Я искренне желаю каждому, достичь желаемых целей, преодолеть текущие трудности.

А в жизни ведь и действительно, всё происходит к лучшему, даже когда это не сразу понятно.

Теперь вижу, что потеря прошлого рабочего места к лучшему – мои коллеги тому доказательство. Немного пафосно? Позволю себе разок малость пафоса и похвалы. А то всё критикую и критикую всё подряд.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>