«

»

Апр 21

Бульончик

В  одной башне, в непроницаемой  темной-претемной  костяной комнате, настолько  непроницаемой, что даже свет полуденного солнца никогда не попадет туда, днём и ночью, ночью и днём, варится  густой бульон.

В эту комнату не может проникнуть не только свет – она настолько глухо заколочена, что  содержимого её не достигает ни одно звуковое колебание. Пусть снаружи гремит сокрушительный гром – комната самое тихое место из всех возможных мест на планете.

Пусть снаружи раскалённое солнце высушивает поля и поджигает сухую листву, что бы уничтожить лесные массивы; или морозы убивают летящих птиц – это надёжная башня – температура  в ней неизменна.

В противном случае, содержимое комнаты будет уничтожено.

Такая башня, с  комнатой в ней —  есть у каждого из нас.

Продукты для бульона доставляются по каналам —  зрительным, слуховым, обонятельным, тактильным.

Вы уже поняли, о чём я говорю.

Содержимое котла – наше сознание.  Это командный центр, который управляет всем нашим телом, это то, что делает нас именно тем, чем мы являемся. Это мы и есть.

Все способы, доступной информации, поступают в эту непроницаемую комнату, что бы днём и ночью варился наш ментальный бульон.

Мы не можем без внешней информации. Вся информация, которую мы получим, обретёт выражение в наших снах,  словах, в наших мнениях.

Всё, происходящее за сантиметровой костью, формирует нас, как самостоятельную единицу.

Мы можем  самостоятельно выбирать, из чего будет вариться наш ментальный «суп». Можем-можем.  Даже находясь в одном помещении – мы выбираем пищу себе по вкусу, с информационного шведского стола.

Чем мы питаемся, то мы и есть. Не только физически. Духовно тоже. Чем наполним себя – что сварит наш «котел», тем мы и будем.

Если мы питаемся всяким мусором –  низкосортные передачи, пустые книги, глупые примитивные песни, то спустя время этим всем мы и станем – пустыми, глупыми и примитивными.

Одно дело, когда человек питается в основном  нормально, но изредка хочет позволить себе какую-нибудь вольность для разнообразия, съесть что-то вредное, и уже другое дело, когда вообще нет в башне фильтра – человек  тянет в рот всё, что найдет на земле, да еще и немытыми руками. Поведение ребёнка, оставшегося таковым в возрасте, когда давно «за».  Страшное зрелище, душераздирающее зрелище. Кошмар.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>