«

»

Апр 16

Жизненный стереотип

В честь того, что сегодня выходной и суббота, и, вдобавок, прекрасная погода, я отступлю от своего привычного амплуа и постараюсь меньше рассуждать, занудствовать и грузить непонятными аналогиями. А просто расскажу прикольный фрагмент из жизни.

А вообще, кто как относится к стереотипам? Насажено их немеряно, это и про то, что все блондинки недалёкого ума, и женщина за рулём – значит – спасайся, кто может, и…и… что-то не вспоминается, точнее, те которые вспоминаются, не желаю озвучивать.

Очень много стереотипов в соционике. На счёт этого, у меня есть своё определенное мнение – чем гуще в каком либо  соционическом обществе стереотипы – тем меньше там есть чего ловить, потому как личности свободной, наступает конец и начинается игра в — «меркантильных бальзаков»,  «истеричных гамлетов»,  «грубых жуков». Попробуй ты, в такой компании, отступить от  своей роли – тебе тут же укажут своё место и начнут перетипировать почём зря.

Что, не понятно о чём я пишу? Ну, знаете ли, пора хотя бы основы соционики знать в наше время, не в лесу живёте чай, а среди людей. Соционика вещь полезная и имеющая право на существование, а то, что кто-то её засрал стереотипами, не потому что соционика плоха, а потому что люди ограничено мыслят. Например, если верующие лицемерны, не потому что Бог плохой. Аналогия понятна?

Бывают, конечно же, стереотипы, имеющие место быть, а есть такие, что из ряда вон.

Возьму для примера свой тип — Интуитивно Логический Интроверт (Бальзак)

Вот бытует соционический стереотип о том, что  Бальзак – существо крайне корыстолюбивое, за деньги готово на всё, так как Деловая Логика у Бальзака в творческих и он предусмотрительный тип.  До сих пор не понимаю, как этот стереотип получил право на жизнь. У Бальзака Деловая логика идёт в связке с Белой Интуицией, а обе сенсорики находится  в слабых позициях. Откуда взяться такой любви к абсолютно сенсорному предмету, как деньги, базовая ведь интуишен – функция, почти оторванная от земного притяжения?  Деньги надо на максимум – поддержать свою ролевую, а ИЛИ упорно самостоятельно утверждающегося  деньгами в обществе, с его суггестивной ЧС – мне не хватает даже фантазии это представить. Сужу по себе, возможно, я что-то не понимэ, ну лан.

Ах да, я же обещала не грузить.  Я больше не буду.  Всё, бросаешь читать? Ну что же, хозяин барин.

А вообще, мой пост о музыке. Да, о музыке и о стереотипах – очень просто.  Короче, был у меня маленький эпизод в жизни, как стереотип сначала сбылся, а потом  стал мне известен. Об этом ниже.

Несколько лет назад, я своего ребенка возила в школу, которая находилась от дома мало того, что далеко, но и ходил туда один единственный маршрут.  Само собой, со временем, мы уже знали весь контингент маршрутки – пассажиров (друг друга), которые везли в школу детишек каждый день в одно время, водителей и кондукторов. Водители были разные – например, был один хам, с такой же ужасной грубиянкой кондукторшей – она постоянно докапывалась до меня.  Если они, уезжали  у меня из под носа, закрыв двери — я даже радовалась. Были вежливые водители. Больше всего нам нравилось, когда приезжал один автобус – там было всегда чисто, на окнах занавески, водитель и его помощница – сама любезность. И у них всегда играла музыка. Исполнителя я не знала, но обратила внимание – понравились песни, попсовые, но со смыслом, по крайней мере, и приятный голос. Одну песню я запомнила и решила поискать в интернете, чтобы узнать – кто поёт. Выходя из автобуса с такими мыслями, я обратила внимание — пенсионерка  тётя Маша, христианка (которая, в принципе вообще не должна слушать «мирскую» музыку),  спрашивает у другой попутчицы

– А кто это пел, вы не знаете?

Я навострила свои уши, так как такой же вопрос возник и у меня параллельно.

— Стас Михайлов – последовал ответ.

Возвратившись, домой, я поискала кто такой Стас Михайлов, и, узнала —  каким стереотипом  он вознаграждён. Певец женщин, которым «за»! Ха-ха, привет, тёте Маше!

Это был редкий случай, когда можно было наблюдать, как стереотип сбывается на практике не зависимо от знания о нём.

В принципе, из всего репертуара Михайлова, я  выделила пару песен, которые мне понравились. Немного слушала и на концерт не пойду, скорее всего, но поёт он, реально хорошо, если сравнивать со многими представителями попсятины.

А все злопыхатели – ему просто завидуют, да-да. )))

Хороший день и жизнь прекрасна!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>