«

»

Апр 09

Страх

 

Горло наполнено ледяными  глыбами

от верха, до самого низа.

От этого желудок холодит, как будто множество маленьких ледяных червячков, неугомонно ползают   туда — сюда, взад — вперёд.

Сердце тоже завалено тяжёлыми ледяными камнями, полностью.  От этого ему  приходится прилагать большие  усилия, для того, что бы из себя  выталкивать кровь, снабжать клетки кислородом.

Лёд давит.

Оно стучит через силу, через  желание освободится от навалившегося груза.

Бешеные толчки сердечной мышцы создают резонанс, от чего начинают дрожать все косточки, стучать зубы.

И вот уже всё тело исполняет драм соло помимо своего желания.

Это самое тихое  исполнение подобного рода, но  сила эмоциональной отдачи  такова, что  компенсирует  слабость звука с лихвой.  Невозможно остаться равнодушным, услышав это.

О, как же вокруг темно. Можно  сколько угодно вглядываться во мрак улицы, а  разглядывать — то нечего,  кроме нескольких пар фосфоресцирующих золотистых кружков  на опушке леса. Лучше бы  этого не видеть.

Дома никого нет, как и ощущения, что ты один.

Напротив , ты осязаешь присутствие почти физически – спину сверлит злобный взгляд.

Каждый раз, когда ты поворачиваешься от него, он снова оказывается за спиной.

Кажется, что кто-то приближается сзади и дышит в ухо не с самыми добрыми намерениями.

По углам кто-то шепчется и скрипит рассохшимися половицами, с треском  ломает тонкие лучинки.

Тогда ты садишься в угол, что бы за тобой не было пустого пространства,  зажмуриваешься и закрываешь голову подушкой, как будто это спасительная шапка – невидимка.

Когда открываешь свои глаза снова, видишь, что горизонт в просвете между деревьями начинает разгораться нежной зарёй, цвета розовых яблок.

Лучи солнца растут и тянутся к тебе своими тёплыми ладонями. Когда они проникают через окно и заливают розовым  светом  комнату, тебя – ледяные булыжники внутри начинают таять, а по щекам  текут солёные капли самого  сладкого облегчения. Приходит свет — уходит мрак.

Всхлипывая, ты спокойно вытягиваешься под одеялом, наконец,  успокаиваешься и предаёшься безмятежному сну.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>