«

»

Мар 18

Самоидентификация или Зелёные Волосы и Русые Глаза

Самоидентификация  или Зелёные Волосы и Русые Глаза.

Интересно, вот породистые кошки с собаками, понимают то, что они породистые, что их потомство стоит приличных денег, а у самих в наличии имеется важная бумага с перечислениями, кого их предок произвёл на белый свет?

Чет подозреваю, что они просто живут, наслаждаются своими  звериными радостями, грызут тапки, дерут обои, любят хозяев и не особенно парятся о происхождении самоё себя. По крайней мере, я ни разу не видела дворнягу, имеющую сосиску и миску, хорошие условия и унывающую по той причине, что она простая дворняга, а не какой ни будь  доберман Франческо Альбион де Капризе  или бультерьер Абигейл Франкеншейн де Пикассо.

Беспородные же кошки Мурки бывают важнющие, как какие ни будь королевы.

Животные не озабочены проблемами самоопределения.

Другое дело человек. Даже самый не любопытный, всё-таки пытается понять себя и узнать о себе как можно больше.

И уже в детстве, он смотрит в зеркало и осознаёт – вот я такой, вполне симпатичный, я умею быстро бегать, а танцевать не очень,  волосы  у меня такие, а глаза такие.

Говорят, что я похож на дедушку, но какой же из меня дедушка? Он такой большой, и волосы совсем белые, а вокруг глаз  лучики морщин, которые я люблю, но у меня их нет.

Идет познание себя, в первую очередь внешней и физической своей стороны. Что-то нравится, а что-то не совсем, но никуда не денешься.

В более сознательном возрасте уже  хочешь досконально разобраться в себе, и начинаешь интересоваться типологиями: соционикой, психософией. Получаешь ответы на вопросы: почему ты такой (такая), и по какой причине не смог найти общий язык с тем или с другим человеком.

Постепенно узнаёшь, что же делать, что бы ладить, как найти понимание; что прощать себе; что движет людьми. Начинаешь сознавать, что некоторые люди вовсе не злодеи, становишься терпимее  и снисходительнее. Типа – Вася не наглец, у Васи Черная Сенсорика программная, Вася не хам – у него Белая Этика болевая. Вася не виноват, это его модель А, будь она неладна. А для кого-то Вася самый подходящий человек — дуал.

Месяц у меня ушёл на то, что бы самостоятельно определить свой социотип. Спустя еще  некоторое количество времени, я в деталях могла  понять и по полочкам разобрать свои жизненные ситуации: когда  меня кто суггестировал и активировал. Как я ответила по ограничительной. Пнула по  болевой. Именно мою базовую мне надо благодарить  за наблюдательность, и за рассеянность ругать её тоже. Именно творческая соединяет мои наблюдения в одну цельную картину.

И то, что для других мелочи и фигня – для меня важные факты. И даже что я сейчас пишу, для многих какая-то фигня.  А для меня не совсем.

А психософия Афанасьева? О, это тема! Мне она нравится более других типологий – понятная и внятная. И тождики психософские такие все хорошие и добрые люди, а соционические – далеко не все, потому что у всех пй тождиков Воля четвёртая, а у соционических у некоторых третья.

Вы уже поняли, что соционикой и психософией я не только увлеклась, но даже погрязла на какое-то время, был грешок.  А сейчас это уже не увлечение – это простое знание, инструмент для понимания. А манипулировать при помощи этих знаний, я даже не пыталась никогда. Я знаю, что  соционику активно применяют для манипуляций, пикапа, увеличения продаж. А я не хочу.

Нет у меня нужды хомутать кого либо, или что-то продавать. Не актуально, по крайней мере, пока.

И можно было бы поставить точку в самоидентификации, но еще оставался пробел в моих знаниях о себе: зная социо и психотип, я так и не могла понять какого цвета моя радужка, эти два маленьких кружочка с черной точкой зрачка посредине, сканирующие окружающее пространство всю мою сознательную и малосознательную жизнь. Светло карий? Вроде бы, но ведь иногда  зелёный. Вообще-то цвет совпадает с тоном и цветом волос. Русый значит? Или это волосы зеленоватые? Да нет же, что за бред??? ))

Гуголь не откажется ответить на вопрос, если больше некого спросить – ореховый или болотный, что  одно и то же,  да, хамелеон  — то карий, то зелёный при разном освещении, да, окраска пёстрая. Да.

Скажете ерунда? А меня прикалывает последовательность получения знаний. Забавно же, правда? Нет? )

Ну вот, опять для остальных ерунда то, что для меня забавная деталь.

И вот теперь идентификация завершена. Наконец.

Не, я знаю, что можно этим заниматься  бесконечно, но мне пока не хочется.

У меня же Логика Первая Результативная. )

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>