«

»

Мар 17

Проблемные палочки

У меня есть проблема со знаками. Нет, не  с дорожными, а со скромными  палочками — это те которые с точечкой внизу.

Их именуют восклицательными. Я их иногда  в текстах ставлю, а потом думаю-думаю и стираю, поставлю-сотру, поставлю — сотру. А три восклицательных знака подряд?

Нормально, да?  Для меня это так вызывающе, всё равно, что одеть декольте, мини, высокие каблуки и явиться на работу.  У кого-то, это, получается, может быть, даже красиво.

Может быть, потому что не берусь судить. По крайней мере, если кто-то так оденется и явится на работу,  или навосклицает в тексте – я вполне спокойна, в обморок не падаю. А если оденусь подобным образом  или наставлю восклицательных знаков в люди – под землю провалюсь однозначно.

К своим родным знакам я очень придирчиво отношусь, как к собственным детям.  К чужим — лояльна. Кто-то базар фильтровать пытается,  а я палочки с точками.

Просто не могу иначе.

Комплексы? Возможно.

Теоретически я знаю, что бы было интересно читать текст, пост  – они должны быть эмоциональными, что бы прям – ух, и что-то там воскликнуло в душе в ответ, что бы палочка это попала прямо в яблочко, а рядом уже точка плюхнулась.

И петь тоже надо с эмоциями, если хочешь, что бы слушатели сначала, дослушали и руковсплеснули, а только после всхрапнули.

Недавно прочла, что даже  успех рэп-исполнителей напрямую зависит от силы эмоциональной передачи.

И в самом деле, замечала – русский рэп не перевариваю органически, но эмоциональный цепляет, начинаешь вслушиваться и невольно верить.

И успех привлекательности и харизмы ни в чём другом, как в способности передавать эмоции, сильные, красивые.

Это примерно так  же связано, как  хорошая одежда  и физическая привлекательность.

Я же вижу, что более привлекают женщины, которые чуть раздеты — и не спорьте.

А тесты людям  нравятся, в которых есть эмоции.

И если на собственную физическую привлекательность мне как-то всё равно, в большей степени, то тут не всё равно, но.

Я даже смайлы в личных сообщениях выбираю  труднее, чем яблоки в магазине – ставлю, убираю – думаю, как бы не «пере»,  что бы ни поняли что я «чересчур», когда я «вовсе нет».

Я человек с пониженным эмоциональным фоном – у меня монотонная речь, в ней практически отсутствует  эмоциональная окраска – иногда лишь тон голоса  ироничен или сочится сарказмом, а иногда я могу заорать и быстро умолкнуть, без плавных переходов.  Раньше баловались с одним товарищем аудио письмами, я их переслушала, убедилась и сделала вывод – всё равно, что в зеркало посмотрела.

В принципе, мне очень комфортно в этом состоянии, просто замечательно — когда я одна.

Пытаться отучить меня от этого состояния – всё равно, что переселить  лягушку из пруда в морскую воду или летучую мышь заставить вести дневной образ жизни, или крота поместить в стеклянный террариум – вы уже поняли да, что не желательно. Мне хорошо в том, что я имею.

Не надо меня пытаться веселить, и беспокоится о моём душевном здоровье. Я не страдаю.

Музыку я слушаю нормальную.

И песни у Сплина ни разу не унылые – они очень  даже  жизнеутверждающие, с юмором.

Что же меня не устраивает, если мне комфортнее, чем головастику в мутной луже?

У меня конфликт с восклицательными знаками и привлекательностью своих эмоциональных творений.

А так – всё просто замечательно.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>