«

»

Мар 14

Превращения личности возможны, но

Превращения личности возможны, но

Были времена, когда в тренде было ходить строем, голосовать единогласно и не проявлять способности мыслить самостоятельно. Сейчас же тенденция, каждому кому не лень, провозглашать свою независимость и индивидуализм.

По сути, ни одна из вышеописанных картинок не является отображением настоящего положения вещей. Среди шедших строем, всегда были люди имеющие своё мнение, а среди пытающихся выказать индивидуальность, масса поверхностно и стандартно мыслящих людей.

Да что там масса — большинство.

Я за сегодняшнюю тему «С кого вы берете пример», не голосовала- не показалась актуальной. Но так как я дала себе слово  в тематические понедельники брать ту тему, которую предлагают, то попытаюсь поговорить об этом.

Я ни с кого не беру пример, никому не пытаюсь подражать. Нет, вовсе не потому, что считаю себя идеальной и достойной чьего-то подражания. Вовсе нет. Причина иная: я знаю, что  это бесполезно.  Это показали  опыт и практика. Сейчас уже и не вспомню, думала ли я по другому.

Я  самостоятельная единица, со своими устоявшимися понятиями, привычками, укладом жизни, которые в большей степени, меня устраивают.

Я не всегда была такая как сейчас — менялась, очень сильно менялась.

Но решение — я буду делать то и это, я стану такой как он (она), никогда не было способно привести меня к переменам в себе.

Когда человек, видя пример другого человека, решает поступать так же, он может начать что-то делать, но долго не получится.

Он в этот момент лишь актёр, играющий  роль, пусть даже сейчас вдохновленный и самозабвенный.

Однажды актёр устаёт, расслабляется и становится  собой.

Измениться, трансформироваться возможно лишь через собственный опыт, когда мясорубка жизни, перемалывает тебя до самой мельчайшей мысли, привычки — и вот, ты уже другой продукт, может быть даже не до конца сформировавшийся, но уже другой.

Не обязательно превращения через физические потери, страдания, боль, хотя они, как раз максимально обеспечивают трансформацию.

Мясорубка может быть в сознании, в мыслях, а боль эмоциональная, ведомая только тебе.

Вот эти перемены настоящие, до следующего жизненного этапа.

Я менялась не один раз — через собственный опыт.

Опять же, скелет нашей личности — не меняется. Можно худеть, полнеть, седеть или гримироваться, но ты всегда будешь иметь определенный скелет, строение — генетику и это не изменить.

Есть люди которыми я могу восхищаться, так как они имеют хорошие качества, которых нет у меня. Но подражать  —  даже не пытаюсь.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>