«

»

Мар 07

Международный день пафоса и сексизма

Международный день пафоса и сексизма

Есть женщины в русских селеньях, которые не отмечают   международный женский день (далее в тексте МЖД).

Да нет, нормальные женщины, всё в порядке с ориентацией.

Пользуясь случаем, объясняю позицию.

Во первых, я не люблю праздники — суету всяческую, и повышенное внимание мне не нравится.   А от посторонних людей — тем паче.  В МЖД же, есть манера носителей хромосомы Y кидаться на всех носителей хромосом Х  без разбору с поздравлениями. Напрягает, честно.

Праздники я организовываю исключительно для своих детей, они в них нуждаются.

Во вторых, я не вижу смысла в МЖД. Исторически, это день, когда женщины открыто выразили свой протест дискриминации по половому признаку. Это предполагает равноправие.

Однако, сейчас этот праздник носит выражено сексисткий характер, что еще больше акцентирует на разнице в полах.

Кста, а кто придумал, что женщины слабый пол? Что касается физической силы — мужик это спринтер, а женщина — марафонец.

О силе психических параметров считаю, что легко плакать, опять же, преимущество женской нервной системы. Это не даёт стрессам разрушить организм, а значит, кто умеет реветь, тот и сильнее, потому что живучее.

Бедные мужчины не могут со слезами избавляться от стресса и его последствий, ай-яй-яй. Так что — в пользу  женщин 1:2.

Так, возвращаюсь к теме 8 марта.

Это день, когда женщины имеют возможность хотя бы раз в год отрываться по полной, капризничать и чего-то требовать со спокойной совестью.

Впрочем, для некоторых дам это образ повседневной жизни. Другие ждут весеннего праздника.

Типа, наступает МЖД, мужики рассыпаются в цветах и поклонах, кончается МЖД, всё возвращается на круги своя: мужики облегчённо выдыхают и живут прежней жизнью, а женщины впрягаются в лямку повседневности и обреченно тянут её, что есть мочи.

Мне кажется противоестественным всё подобное, и всякий пафос там, где человеческое отношение должно быть нормой. А если его нету —  ситуацию не спасти, разбиваясь в лепешку по расписанию, раз в год.

Задумалась, а ведь все до одного мужчины, с которыми я общаюсь, уважают меня  и прислушиваются.

С другими и не контактирую.

Мне не нужен праздник, что бы чувствовать себя себя любимой и уважаемой.

При всём при этом, я предпочитаю, что бы мужчина доминировал надо мной, а не я. Не из  принципов или религиозных установок —  характер такой. Родись я в мужском теле — было бы так же, предпочтение подчинённой позиции в паре.

Я знаю религиозные семьи, где устно провозглашается главенство мужчины, а фактически — всё наоборот.  Потому что склонность к доминированию или подчинению, не зависит от половой принадлежности, а в первую очередь от врождённых качеств психики, и лишь потом  от воспитания, окружения, опыта.

И нормально, если в паре женщина более властна, а мужчина менее, когда это устраивает двоих. Если у них есть любовь и взаимоуважение — важные решения  будут приниматься совместно, в любом случае.

Плохо, когда оба тянут на себя одеяло или пытаются манипулировать друг другом.

Опять же — это не гендерные качества.

Так, о чем я? Люблю, когда мой мужчина решителен и доминирует и  берёт ответственность.

А если мы пойдем из магазина с тяжёлыми сумками — я не позволю ему одному тащить всё. Я хочу, что бы он был здоровым и не надрывался.  Я обязательно отберу у него хотя бы одну сумку.  Или две.

А если на улице будет гололёд и он будет в скользких ботинках — я буду держать его под руку, что бы он не расшибся и мне было и дальше кому подчиняться в своё удовольствие.

Он будет уважать меня круглый год и делать  приятные сюрпризы. А я ему. Зачем мне 8 марта?

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>