«

»

Янв 19

Радостное христианство

Радостное христианство

«Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь» (Филиппийцам 4:4), «Всегда радуйтесь» (1-е Фессалоникийцам 5:16-18).

Какие ассоциации вызывает у большинства людей христианство? В первую очередь скорбный лик распятого Христа, малопонятные обряды, самобичевание. А вы в курсе, что все эти ассоциации не имеют отношения к реальному учению Христа? Да, Христос умер, но ведь он и ожил, и вознёсся на небеса, и послал Духа Утешителя, который способен утешать верующих во всяких скорбях. И самобичевание не имеет смысла. Ведь для того Христос умер за всех людей, что бы явиться совершенной жертвой за грехи всех и упразднить Закон. Так что, сейчас нет необходимости бичевать себя за проступки, достаточно верить в Жертву и Воскресение. Нет необходимости исполнять обряды, достаточно иметь желание исполнять волю Бога, которая к механическому повторению неосмысленных действий не имеет отношения.

Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия. (К Ефесянам 5:17)

Вы удивитесь, но настоящее христианство, это вера, призванная везде видеть позитив, и принимать с радостью всё, что происходит в жизни, потому что

«Любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу (Рим. 8, 28)»

И на собственном опыте, могу сказать, что как бы не были стеснёнными и отчаянными обстоятельства, проходя чрез них порой просто не понимаешь, за что, для чего, но перейдя этот рубеж, успокоившись, видишь, на сколько, же всё это было нужно для понимания, переосмысления, достижения лучшей цели. Имея такой опыт, легче идти вперёд по жизненной дороге, которая чаще усыпана шипами, чем цветами. Такое состояние, когда человек радуется и благодушествует во время трудностей, достигается особенными близкими отношениями между человеком и Богом, тогда человек может полностью довериться в любых неприятностях. Это этап в духовной эволюции человека на пути к совершенству.
Христианская совершенная радость, это удивительное явление, не имеющая ничего общего с радостью «нео христиан» Их учение о благоденствии, популярное в последние два десятилетия, дерзает заявить, что в материальном мире, хороший христианин, просто обязан иметь всё в изобилии, но это утверждение ложно.

«15. ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения.» От Луки, глава 12

Посмотрите на жизнь Христа, чьим последователями себя называют «нео христиане», он был простым человеком, и даже скорее бедным и работал своими руками. Христос нигде не кричал о своём высоком происхождении, вёл себя кротко, но с достоинством.
Из этого следует, что жизнь человека, прежде всего его внутренний мир, и восприятие окружающего зависит, в первую очередь, от состояния его духа, души. Можно иметь среднюю степень обеспеченности и быть счастливым и спокойным. Часто бывает, когда имея всё, человек внутренне не удовлетворён, опустошён, и не может понять для себя, что же ему ещё надо.
Бог способен, конечно же, обогатить каждого, есть и обеспеченные выше среднего, среди верующих, богатые, были они и в евангельские времена, есть и сейчас, и Бог ничего не имеет против этого, но нищета и богатство, совершенно не являются показателем отношения Бога к конкретному человеку. Вспомните Иова, он в один день лишился всего своего имения, детей, здоровья. Всё это постигло его для испытание его веры. После, всё утраченное к нему вернулось.

Иов 42:12 И благословил Бог последние дни Иова более, нежели прежние

Радостное христианство

Легче, конечно жить и верить, не имея внешних особенных проблем, сложно научиться радоваться каждой минуте жизни в тесноте. Особенно тяжело людям с меланхолическим темпераментом, с пессимистическими установками, слабой нервной системой. Но в таком случае есть куда устремляться.

Псалтирь 102 1-5 «Благослови, душа моя, Господа, и вся внутренность моя – святое имя Его. Благослови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его. Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои; избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостью и щедротами; насыщает благами желание твое: обновляется, подобно орлу, юность твоя».

Аввакум 3:17-19 «Хотя бы не расцвела смоковница и не было плода на виноградных лозах, и маслина изменила, и нива не дала пищи, хотя бы не стало овец в загоне и рогатого скота в стойлах, — но и тогда я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего. Господь Бог – сила моя: Он сделает ноги мои как у оленя и на высоты мои возведет меня».

Совершенный человек — это человек весёлый и радостный.

Ранее статья была опубликована на сайте socio-life.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>