«

»

Фев 06

Ты

Не так давно ты был не более, чем две клетки, которые делились, согласно инструкции генетического кода. Потом они увидели свет,  руки акушеров, маму и молоко, теплые пеленки, приглушенный свет.

Ты познавал все с чем соприкасался. А потом пришло время встретиться с собой. Так ты начал познавать себя.

Однажды ты стукнул по столу  крошечным пухлым кулачком, в котором была зажата погремушка и провозгласил — «Я!»

Это и  был тот момент, когда появилось Я и тут же начало делиться и множиться, совсем как те первоначальные две клетки. Клетка «Я» слилась с клеткой «мысль» Они  росли до тех пор, пока не стали выше тела на голову, во всех смыслах.

Тогда Я решило, что всё и всегда выбирает самостоятельно.

Ты казался себе очень важным элементом в шестеренке мира. Казалось, что стоит тебе выпасть из этого механизма жизни и остановится вообще всё.  Появилась Иллюзия важности.

Однако, подумай, а была ли у тебя возможность  выбирать  даже то, что касается лично тебя? Кто спрашивал тебя, хочешь ли ты явится  в этот мир? У тебя был выбор?

Хотел ли ты родится именно там, где  родился?

Место жительства можно изменить- ты вырос и уже зарабатываешь. Но если ты и уедешь — навсегда останешься заложником своей родины, будешь всегда хотеть вернуться и хотя бы «краешком глаза» да «в последний разок» взглянуть на тот край из которого ты произошел.

А возвратившись — захочешь остаться надолго или даже навсегда — тут твои корни.

И не важно — диссидент ты, анархист, изгой или  искатель лучшей жизни.

Если кто говорит, что не скучает по родине — лукавит, не желая признать слабость и зависимость от того, в чем нет выбора.

Мы мало выбираем. Мы не можем выбирать внешность.

Вспомни, как впервые ты увидел себя в зеркало. Даже если тебе понравилось твоё отражение, неужели нет никого, кто нравится тебе ещё больше, и с кем бы ты хотел поменяться если не полностью, но хотя бы маленькой черточкой, способностью, размером, густотой, пышностью, изяществом?

У тебя не было возможности выбрать внешность, и потому всегда было два варианта — принять себя- или объявить войну природе.

Все чем ты доволен и в чём счастлив есть у тебя лишь потому что твоё Я — смиренное создание.

Принять себя  — лучший подарок нам самим для нас.

Подарите себе себя и будьте счастливы совершенному подарку, находящемуся в лучшем месте, в лучшее время.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>