«

»

Янв 14

Дрессировать импульс

 

Сегодня утром я пришла домой на пару часов позже — задержалась после своей ночной смены, и почти сразу погрузилась в естественное, для человека не спавшего больше суток состояние — я отключилась.

Само собой, что написать свой сегодняшний пост в первой половине дня, у меня не оставалось сил.

Обычно мой дневной сон поверхностен, какая бы усталость ему не предшествовала. Мне как жаворонку по биоритму — спать днем так же как и бдеть ночью — чрезвычайно дискомфортно.

Нет после ночной смены в дневном сне должного расслабления, это даже не отдых, а мучительное воскрешение каждый раз.

Сегодня было иначе.

Первая мысль, которая сопровождала пробуждение была приправлена испугом — а какой сегодня день, вдруг я проспала и наступило завтра? Для меня бы это значило, что с наступлением полуночи я уже не ответственный участник проекта #я_блоггер, а проспавшая свой каждодневный пост- тыква.

Но(фффух — глубокий выдох), какая радость, сегодня — по прежнему сегодня, оно еще не превратилось во вчера.

До того как я начала участие в проекте Я блоггер, я давала себе отчет о возможных сложностях, которые будут у меня, как у человека иррационального — так и есть.

Раньше я писала, исключительно когда накроет — это могло быть раз в месяц, в неделю, или каждый день по несколько постов, иногда в больших объемах, без плана — полчаса назад не собираешься ничего записывать, а спустя 30 минут у тебя уже несколько штук на разные темы. Пишешь и не можешь остановиться.

Мной управлял импульс — стихия, неподдающаяся контролю и дрессировке. На то он и импульс — непокорный как ветер, как горная река. Пришло время обуздать эту стихию, что бы направить энергию в определенное русло.

Теперь не могу себе позволить такой роскоши- писать исключительно в пограничном состоянии между реальностью и собственным сознанием, когда руки пишут, а ум настолько расслаблен, что ты то ли отсутствуешь, то ли присутствуешь.

Формат изменился, а мне свою иррациональное вдохновение приходится воспитывать, мысли строить и себя дисциплинировать.

Теперь писать необходимо и в тех условиях, которые раньше считались отсутствием возможности — не всегда в уединении, но по-прежнему не тратя на это очень много времени.

Здесь зона опасений и сомнений — смогу ли , не перейду ли в написание каких-то синтетических дежурных постов.

Началась дрессировка — себя, вдохновения и мыслей.

К счастью, на это еще есть время.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>