«

»

Янв 11

История одной песни

Когда мне было на много меньше лет чем сейчас, я стала невольным свидетелем очень трагического события, которое я не хочу описывать из этических соображений.

Это событие перевернуло мое сознание. Все происходящее вокруг потеряло для меня всякий смысл.

Представьте, что вы молоды, ваша жизнь только началась, и вы видите перед собой разные дороги. Они обставлены различными  декорациями.

Вы так же видите людей, которые уже  идут по ним, кто-то прилагает на пути больше усилий, кто-то меньше, кто-то сильно страдает, кто-то почти нет.

Одни дороги поднимаются в горы и спускаются в долины, другие пролегают по равнинам, все пути разной длины и ширины- тропы, магистрали.

Но  между ними есть одно неизменное общее — в конце они все сходятся в одну точку — обрыв, за которым мгла, туман и неведение.

И вот ваше искаженное сознание игнорирует все декорации на дорогах других людей, и на возможных ваших, оно видит только одно: финал, который  один, вне зависимости от того каким путем следовал человек, что переживал и сколько прилагал усилий что бы прожить лучше всех.

И ты понимаешь, что и тебя ждет тоже самое.

Ты не решаешься вступить ни на один из путей, тебе страшно, ты ведь уже знаешь к чему придешь, страдаешь от бессонницы, от одних и тех же вопросов — смыл всего в чем? Зачем все, когда скоро все? Зачем достигать, когда все равно лишишься: наг пришел, наг уйдешь?

Только спустя много лет, я поняла свое состояние с точки зрения психологии. Да, в том юном возрасте меня настил экзистенциальный кризис. Тогда я не знала как оно называется.

В последствии, на некоторые вопросы мне ответило христианство, с чем-то я просто смирилась.

Эта тема и сейчас близка мне и глубоко понятна.

Она получила отражение в моем творчестве: сначала в  стихах, позже родилось несколько песен.

В недавнее прошлое и настоящее время, я много писала постов на эту тему. И думаю, что еще буду писать. Все таки это стало частью меня. Я не могу от этого отказаться.

Сложилось так, что все мои стихи были уничтожены собственноручно.

Говорят, что рукописи не горят. Мои рукописи были изорваны мной и выброшены не только  в помойное ведро, но из головы. Сейчас я жалею о том, потому что помню, что стихи были хорошие и настоящие, а способность сочинять стихи провалилась в такую глубокую подкорку, что я никак не могу её оттуда вытащить. Возможно, что нужно просто потренироваться.

Что касается песен: лишь одну получилось записать, преодолевая массу препон и разных обстоятельств.

После все аудиофайлы были потеряны, иногда мне казалось, что навсегда.

И вот лишь в этом году один человек сделал для меня бесценный подарок — он нашел мою потерянную песню.

Я понимаю, что с  профессиональной точки зрения она не имеет  ценности, у меня никогда не было музыкального образования, много к чему можно придраться при желании.

Но мне эта песня очень дорога: она часть меня, моего сознания, моей истории.

Что бы  любая песня жила, ей нужен простор, как текущей  воде. Даже самому маленькому ручью нужна свобода, что бы он не превратился в лужу. И песне нужно дыхание для жизни, как огню кислород для горения. Для этого ей нужно поделиться.

Да, мне был принесен бесценный подарок в этом году — моя песня получила надежду на жизнь.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>