«

»

Дек 09

Я помню

как сейчас этот же день, но  ровно десять лет назад.

Этому дню предшествовала необычная сухая осень.

Я помню, что ни в октябре, ни в ноябре в том году не было дождей.

Когда наступил темный по вечерам, ноябрь и землю стали сковывать утренние заморозки, осадки не пришли и тогда, ни в виде дождя, ни в виде снега.

Снег не выпал и в самые первые дни декабря.

Зимний город был на редкость темен и мрачен во вечерам и ранними утрами. Когда  наступила ночь на этот день, началась метель и  город стало засыпать первыми  за долгое время, осадками.

Когда город проснулся, он увидел  в окна огромные сугробы. Природа все долги вернула сторицей. Я хорошо это запомнила, потому что очень тяжело мне было идти по сугробам.

Но не первая метель была тем событием, которое зафиксировало тот день в моей памяти, вовсе нет.

Я не забуду его, потому что именно в тот день произошла наша встреча. Мы жили рядом, можно  сказать бок о бок, но не были знакомы до того дня лицом к лицу.

Так начался путь нашего знакомства, дружбы и общения.

Когда я впервые её увидела она была рыжей, и оставалась такой какое-то время. Постепенно ее рыжие кудри отрасли и она трансформировалсь в длинноволосую смышленую блондинку.

Если внешне она и менялась, то её веселый и общительный нрав сохранился  с самого начала.

Я видела как она совершенствуется, старается даже если у неё что-то не выходит с первого раза.  Она иногда через чур эмоциональна и переживает по пустякам, принимает все очень близко к сердцу, потому что хочет сделать хорошо любое дело.

Я очень рада, что она есть в моей жизни. Она очень добрая и ласковая: заботится о домашних животных, лишь на её руках кот так самозабвенно и громко мурлычет, как ни на чьих других.  Ей можно доверить маленьких детей: она может проверить уроки у первоклашки и помочь ему собрать портфель.

Она постоянно увлечена чем-то. Постепенно у  неё становится все больше интересов — книги, велосипед, бассейн, легкая атлетика.

Моя любимая блондинка любит розовый цвет, в отличие от меня, и очень прилежна в учебе.

Моей Катюше сегодня исполнилось ровно 10 лет.

Scanitto_1_7772

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>