«

»

Ноя 30

Невкусные конфеты

Каждый раз, как ни зайду в последнее время в ватсап, он весело сообщает, что у  меня 100, 150, 200, а то и 250 новых сообщений, и все из одного чата.

Что же такое, казалось бы, что является предметом дискуссии в наше беспокойное время?

Спор и дискуссия идет между родителями о невкусных конфетах, которым суждено попасть в детский новогодний подарок первоклашке.

Видите ли, в дешевых подарках конфеты не вкусные, а  на дорогие сданных средств не хватает, а стрясти лишнюю сотню  с несознательных и бедных (и прибедняющихся) родителей, на конфеты вкусные — труд титанический. Ну вот невкусными кажутся  конфеты некоторым детям, и они их не жруть и родители потом эти подарки выкидывают! (прозрачным шрифтом — зажрались)

А в родительских целях, стоит, что бы не только порадовались, рассмотрели — угостили родителей, сестер, братьев, кошку, но что бы непременно сожрали в однёху и еще добавки попросили! Видимо, вкусные это когда 99% процентов какао. Разворачиваешь фантик, а там молотый тертый какао боб.

И на ум не придет, что подарок на утреннике это больше внимание и радость, а все что дитё жреть и любит, и что ему можно и на что нет аллергии, можно купить потом, самостоятельно,никого не дёргая.  Да ведь каждый все равно будет покупать.

Что ж, неужели мне жалко сотни рублей? Нет, я просто не люблю необоснованной суеты, кудахтанья и хлопанья крыльями не по существу.

 

Почему я не пишу это в том родительском чате? Не хочу всколыхивать никакие массы и побуждать еще на множество пустых, смешных, бессмысленных сообщений. Ватсап жалко. Стена же вк- место публичное : добро пожаловать, пожаловаться и все что угодно.

P.S.

Мне,  в декабре предстоит отпраздновать два детских дня  рождения, и купить 60 невкусных шоколадок как гостинец одноклассникам, молча, от души. Для своих  детей, для их радости.

А будут ли их вкушать угощаемые  или сочтут их невкусными — до фонаря.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>