«

»

Окт 01

Время необходимый ингредиент

Для создания некоторых продуктов, время — одно из самых необходимых составляющих. Если вы желаете вино получить, что понадобится вам помимо сока и прочего? Время, и чем больше времени, тем лучше. Время на брожение, далее на ферментацию. Без выдержки будет бражка и не более того.

Для развития существ тоже необходимо время. Для высокоразвитых существ больше времени, чем для примитивных. Что будет если мать будет вынашивать ребенка неделю, месяц? Все знают. Для рождения человека нужно определенное количество времени.  Для развития и формирования еще больше. Помимо благоприятной среды всегда нужно время.

Конечно же, основание и фундамент должны быть качественными, несомненно, но при самом замечательном материале, без времени не получится ничего.

А отношения людей так же требуют времени.  Даже если все начинается замурчательно, но продолжается без году неделя, можно ли это назвать таким словом как Дружба? Это отношения, несомненно, может и приятные, но скоротечные.  Как без выдержки не может быть вина, так и дружбы не может быть без испытания и выдержки во времени.

Я с трудом могу понять людей, которые нуждаются постоянно в новых контактах, и оставляют старых друзей ради испытания новых отношений — приключения, впечатления и все такое.  Не утвердившись в одних, они хватаются за другие, потом за третьи, оставляют после себя испорченный продукт — разочарования и обиды.  Они подобны людям, которые препарируют зародыши млекопитающих — изучать интересно, а то что гибнет и животное и зародыш (потенциальный друг и отношения с ним) — им плевать, для них главное получать новые впечатления любой ценой. Смешно, что  они объясняют поведение поиском лучших друзей, отношений, которые не возможны без такого ингредиента как время.

Я не сочувствую им, какой смысл сочувствовать глупости человеческой. У них всегда есть умные объяснения, типа — карма отработана, путь пройден. А по большому счету все проще — картошка надоела, хочу капусту, потому я мешок картошку волоку на помойку, не думая, что вскоре она может понадобится, может даже в купе с капустой.

Пусть и дальше препарируют человеческие отношения,  пока не попадутся на собственный крючок,  в сачок, бумеранг, что там еще. А фиг его знает.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>