«

»

Янв 07

Инфракрасное излучение. Лучи жизни

Инфракрасное излучение. Лучи жизни
Инфракрасное излучение или, простым языком, тепловое излучение, вид распространения тепла. Инфракрасное излучение отличается от обычного света тем, что, при попадании на предметы видимая часть спектра становится освещением, а инфракрасные волны поглощаются телом, трансформируясь в энергию тепла. Планета без него не могла бы существовать в том виде, в котором мы её знаем: не было бы жизни, не было бы нас с вами. Когда инфракрасное тепло распространяется в пространстве, потери энергии не происходит. Это излучение уникально тем, что каких либо негативных влияний на человека оно не оказывает. Мы его можем ощущать от солнца, печки, батареи. Рентгеновское и ультрафиолетовое излучение не имеют к нему никакого отношения. 80% солнечных лучей — длинноволновое инфракрасное излучение. Инфракрасный спектр имеет область с длинами волн от 7 до 14 мкм. Это средневолновая часть инфракрасного диапазона. Эта часть инфракрасного излучения соответствует излучению самого человеческого тела. Поэтому наш организм, воспринимает внешнее излучение с такими длинами волн, как родное, и, поглощая его оздоровляется. Эти лучи человек не может увидеть или осязать, но когда эти лучи проникают в организм человека, происходит передача живительной энергии и общее состояние человека улучшается на клеточном уровне. Инфракрасное тепло, ускоряя движение жидкости в организме, ликвидируют инертность молекул воды. Это ведёт к улучшению работоспособности мозга, замедлению процессов старения, повышению иммунитета.

Влияние на микроциркуляцию крови.
Когда организм принимает тепловую энергию от инфракрасного излучения, сосуды расширяются, поток крови и других жидкостей ускоряется, происходит уменьшение давления на сердце. Капилляры, играющие важнейшую роль в обмене веществ и поставки кислорода, обретают в себе усиленную циркуляцию крови. Улучшенная микроциркуляция, в организме влечёт активизацию обмена веществ, токсины и шлаки, выводятся из организма с меньшими препятствиями. Почки и печень, перестают испытывать повышенную нагрузку.

Влияние на и суставы и мышцы.
Мышцы, получая, благодаря инфракрасному излучению, ускоренное кровоснабжение, обретают улучшенное питание и ускорение метаболических процессов. Подвижности суставов так же повышается.

Все живые существа излучают инфракрасное тепло. Но, свойство человеческого организма таково, что с каждым годом, способность к этому уменьшается. Причиной служит экология, неправильное питание, недостаток солнечного тепла. Клетки зашлаковываются и «устают», организм стареет. Количество инфракрасного тепла, излучаемое ребёнком и стариком, различается в десять раз. Когда происходит такое угасание функций организма, требуется помощь из вне.

Лишь очень небольшой процент веществ на планете, при нагревании, излучает инфракрасное тепло. Это в основном, минералы вулканического происхождения, некоторые виды камней, в частности нефрит, а так же красная глина. В Корее есть озеро, образовавшееся в кратере вулкана. Люди заметили закономерность, что больные находясь вокруг него на застывшей лаве, получают исцеление от неизлечимых болезней. Это и есть, действие инфракрасного излучения, которое застывшая лава, нагреваясь отдаёт находящимся на ней, живым организмам.

Инфракрасное излучение. Лучи жизни

Ранее статья была опубликована на сайте socio-life.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>