«

»

Июл 22

Ключ к радости

Как только перестаешь концентрироваться на недостатках чего или кого либо, так сразу получаешь возможность оценить все достоинства  людей,  преимущества  обстоятельств, положительные качества предметов.

Для этого, оказывается,  просто фокус своего внимания нужно не то что бы перенести с негатива, на позитив, нет, нужно  сделать его  более рассеянным, менее напряженным, перестать фокусироваться  на негативе и не преувеличивать достоинств, оценивать все трезво, но воспринимая полностью. Нужно  просто успокоиться, принимая как данность то, что имеешь.

Да это прописная истина, которая то тошнотиков уже намозолила глаза и  бесит своей банальностью.

К слову, о «прописных истинах», раз о них речь зашла.

Они весьма популярны в сети.

Я же не перевариваю пустые лозунги, не подкрепленные никаким опытом — просто сделай то! просто забудь это! просто прими весь мир! просто разом прости своих врагов! просто разлюби! просто отпусти!Ты должен то, должен это ! бррр… ненавижу пустые высокопарные слова. Как все это сделать, не ответит ни один пустословящий «мудрец», потому что в его жизни нет личных историй, есть лишь пустословие. Советы без практического фундамента не имеют веса и цены.

Это как реклама ваниша, в реальности не способного отстирать ни одного пятнышка. ))

Каждый опыт человека переживается самостоятельно и изнутри и только в то время, когда человек готов его воспринять. Другой вопрос, поймет ли он момент,  воспользуется ли им, выучит ли в свое время урок жизни и сдаст ли экзамен или придется готовиться к пересдаче, дата которой не известна.

Бывает и такой опыт, когда жизнь скручивает в бараний рог и выбора не остается, хочешь, не хочешь — а путь придется пройти, путь лишений, болезни или материальной ограниченности и ты выдержишь, потому что тебе нужно жить дальше.

Вот это подлинный опыт. А не тогда, когда ты сам себе надумал  проблему от глупости и безделья, и поскакал вприпрыжку её решать,предварительно начитавшись полезных советов в «психологических»  пабликах, и от того мня себя мудрецом и великомучеником.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>