«

»

Апр 16

о котах и слезах

Для котов окно, все равно что для людей телевизор:они могут сидеть перед окном часами. Мой кот, на столько проникается всем происходящим за окном, что несколько раз мне приходилось втаскивать его в реальность, буквально за хвост, для сохранности одной из девяти его кошачьих жизней. Это в моменты, когда он готовился сигануть за птичкой, сидящей на дереве на против.

Не, кот реально забывает, что происходящее за окном, вовсе не относится к его настоящей жизни и слишком погружается в происходящее эмоционально, что приводит в действие его тело.

Прямо как люди, которые смотрят телевизор и черезчур близко к сердцу воспринимают происходящее, рискуя собственной нервной системой: ругаются с изображениями, ненавидят изображения, верят тому, что видят и слышат.

Единственное, если я вижу на экране не киношное страдание,больных детей, потерявшихся людей, обиженных по чем зря, лишившихся крова и близких, я не могу абстрагироваться и плачу,по-тихому, так что бы об этом никто не знал. А иногда и не по-тихому, когда никого рядом нет. Наверное, это не так уж плохо. Хотя, так же бессмысленно.

Потому, телевизор я позволяю для себя, лишь как фон, во время приготовления обеда или ужина. Слезы всегда можно списать на действие лука.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>