«

»

Апр 05

Моя первая песня, или, как я стала петь

творчество

Помню, что в школе  в начальных классах я была активная ученица.  У нас  был хор,  я в нем пела.

В 12 лет, был эпизод, в пионерском лагере, что мы так орали и пели песни- я потеряла голос. Не было даже шепота.

Плоды этого «веселья», я потом пожинала всю свою жизнь.

У меня пропадал голос в самые ответственные моменты, которых было очень много впереди, когда голос мне был нужен чуть ли не больше. чем руки (образно)

Потом школа осталась за плечами, и я о пении забыла. Вообще, ни малейшей мысли не возникало о том, что бы найти способ петь.

В 16 лет мне подарили простую шестиструнную гитару (она и по сей день жива) Я добыла самоучитель, напечатанный на принтере, на серой простой бумаге, но серьезно к этому не относилась. Было интересно- училась.

Практически одновременно с этим, я пришла в общину (это было пятого июля 1992 года, а гитару получила 7-ого июля), увидела в церкви хор, парней играющих на гитарах. Мне это очень понравилось.  Но я была уверенна, что сама петь не буду, а гитара была чисто хобби.

Прошел мой год в церкви. Потом второй. У меня там появилась подруга. Мы были христианскими эмо, если можно так выразиться.

Это я сейчас понимаю, а тогда мы просто часто унывали и самобичевали себя, за то, что недостаточно соответствуем ожиданиям Бога (как нам внушали-хоть зопу порви, а постоянно -«о, я грешник бедный»). Хотя, по уму, мы были чуть не стерильные и старались изо всех сил.

Короче, не за долго до моего 18-тия, я взяла гитару, и породила одну очень меланхольную песню (текст в посте выше)

Мы с подругой спели её на собрании, в день моего Д.Р. Я играла и пела, она просто пела. Всем понравилось. А паренек, который был певец и гитарист (Саша), сказал, что у меня приятный голос и что бы я продолжала петь. Саша был для меня авторитет. Я прислушалась, и дальше  писала песни.

А после долгих моральных мук и борьбы я пришла в хор (это отдельная тема). Так я научилась петь по-нормальному, дышать. Сначала последствия моего ора в лагере сказывались на качестве звука- сип на фоне чистого звука и частая потеря голоса. Голос пропадал у меня очень часто, но по мере тренировок- реже. Сип исчез.

Сейчас я бы с радостью пошла бы в любой хор, что бы держать свои немощные связки в рабочем состоянии.

Сейчас для меня караоке и несколько песен в Церкви в которую я хожу. Петь умею и люблю, но без тренировок-качество, само собой падает. Надо больше в караоке ходить.

Долгое вступление. Ну вот моя первая песня. Она в посте выше.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>