«

»

Мар 05

Необычная судьба одной авторской песни


В 96… или может быть 95 году, когда основным аудио носителем были кассеты, а диски были распространены еще не очень и стоили дорого, слова же «флешка» мы не могли знать,так как жили и общались без мобильников и интернета, моя подруга ездила к родне, и ,вроде бы , по учебе, возможно на сессию,но достоверно помню лишь одно- подруга ездила в Тольятти.
В этом бы не было ничего особенного, кроме одного: она привезла с собой кассету, с авторскими песнями, которые на простой магнитофон, под гитарное сопровождение, записала молодая пара. Я не помню их имен, а фамилии никогда не знала. Песни были необычные, очень распевные, и красивые, мы их называли одним определением- «тольяттинские», не попсовые, что называется «на любителя»
Кто-то пропустил их мимо ушей, а кому они понравились, брали,разучивали и пели их.
Прошло время, я не знаю куда делись большинство кассет…как-то все потерялось и совершенно забылось…
а если бы и хотелось бы все это вспомнить и найти- все кануло… в лету…вечность…время, кануло вместе с беззаботной и искренней молодостью.
Вот мы…кхе-кхе…в наши времена.. были не такие как нынешняя молодежь….ладно, рано мне еще… )))

И вот спустя почти 20 лет, я случайно встретила одну из этих песен, здесь вконтакте, в исполнении Киевской группы #Маханаим.
Как прекрасно, когда проходит время, и ты меняешься, и кажется все забыто, что ты когда-то делал,но что-то доброе,что ты создал, продолжает жить, даже неведомо
и отдельно от тебя. У нас есть #надежда..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>